純資産余裕比率を算出する時の「商品市場ごとに定められた商品取引員として必要とされる純資産」とはどのようにして計算するのでしょうか。下記サイト先日はてなで教えてもらった純資産余裕比率の算式です。http://www.hoxsin.co.jp/company/report.html

回答の条件
  • URL必須
  • 1人2回まで
  • 登録:2005/10/05 08:00:29
  • 終了:--

回答(1件)

id:HOT No.1

HOT回答回数283ベストアンサー獲得回数32005/10/05 09:03:10

ポイント40pt

http://law.e-gov.go.jp/cgi-bin/idxselect.cgi?IDX_OPT=1&H_NAM...

法令データ提供システム エラー

 証券取引所法第211条

http://law.e-gov.go.jp/cgi-bin/idxselect.cgi?IDX_OPT=1&H_NAM...

法令データ提供システム エラー

 商品取引所法施行規則第38条

 です。


 生の条文のままで見にくいですが、よろしいですか。

id:perule

ズバリです。

ありがとうございました。

2005/10/05 18:19:28

コメントはまだありません

この質問への反応(ブックマークコメント)

「あの人に答えてほしい」「この質問はあの人が答えられそう」というときに、回答リクエストを送ってみてましょう。

これ以上回答リクエストを送信することはできません。制限について

絞り込み :
はてなココの「ともだち」を表示します。
回答リクエストを送信したユーザーはいません