5月27日にゼストシネマ田辺で映画『海と夕陽と彼女の涙 ストロベリーフィールズ』を見ようかと検討しています。

関東から映画館を安く確実に往復できる交通手段を教えてください。「自分で自動車・バイクを運転する」は不可とします。5月28日中に東京に戻れる方法でお願いします。
ついでに、田辺や和歌山の飲食店やお土産などを教えていただければ幸いです。

回答の条件
  • URL必須
  • 1人2回まで
  • 登録:2006/05/13 23:54:10
  • 終了:2006/05/15 21:17:45

ベストアンサー

id:gustav5 No.3

gustav5回答回数78ベストアンサー獲得回数62006/05/14 10:26:37

ポイント56pt

http://www.nankaibus.jp/intercity/details_02.html

安さだと、前日夜に東京を出て夜行高速バスで和歌山まで往復、紀伊田辺と和歌山間はJR、というのがマイルドだとおもいます。URLは南海ですがみどりの窓口で切符も買えます。一応、独立したリクライニングシートですが耳栓とアイマスクは忘れずにお持ちになったほうがいいかもしれません。

どうぞ良いたびを。

その他の回答(2件)

id:happyrescue No.1

happyrescue回答回数162ベストアンサー獲得回数192006/05/14 02:44:16

ポイント1pt

ゼストシネマ田辺は間違ってたので回答が無かったのでは→正確な名称 ジストシネマ田辺

ジストシネマ田辺

0739-24-0717

646-0051 和歌山県田辺市稲成町3165


乗り換え案内検索サイトで希望の時間を入れて検索したらどうですか?

http://ekitan.com/


こんな感じに表示します。(知ってるかもしれませんが)

7:26発 東京駅

[ 2時間36分 ] のぞみ105号 [新大阪行き] 8,510 円

特急 自由席 4,730円指定席 5,540円グリーン 10,180円

10:02着 10:16発 新大阪 地図 | 時刻表

[ 21分 ] 大阪市営地下鉄御堂筋線(普通) [なかもず行き] 270 円

△10:37着 10:48発 天王寺 地図

[ 1時間56分 ] くろしお11号 [白浜行き] 2,520 円

特急 自由席 1,680円指定席 2,190円グリーン 4,350円

12:44着 紀伊田辺

===============================================

9:20発 東京駅

[ 2時間33分 ] のぞみ115号 [新大阪行き]

特急 自由席 4,730円指定席 5,540円グリーン 10,180円

11:53着 12:03発 新大阪 地図

[ 2時間9分 ] くろしお15号 [白浜行き] 10,190 円

特急 自由席 840円指定席 1,090円グリーン 3,510円

14:12着 紀伊田辺

id:aiaina No.2

aiaina回答回数8179ベストアンサー獲得回数1312006/05/14 09:22:17

ポイント23pt

有名どころですが、こちらが和歌山では人気名飲食店です

http://gourmet.yahoo.co.jp/0006712822/M0030000579/

ダントツに人気ですね!

id:gustav5 No.3

gustav5回答回数78ベストアンサー獲得回数62006/05/14 10:26:37ここでベストアンサー

ポイント56pt

http://www.nankaibus.jp/intercity/details_02.html

安さだと、前日夜に東京を出て夜行高速バスで和歌山まで往復、紀伊田辺と和歌山間はJR、というのがマイルドだとおもいます。URLは南海ですがみどりの窓口で切符も買えます。一応、独立したリクライニングシートですが耳栓とアイマスクは忘れずにお持ちになったほうがいいかもしれません。

どうぞ良いたびを。

コメントはまだありません

この質問への反応(ブックマークコメント)

「あの人に答えてほしい」「この質問はあの人が答えられそう」というときに、回答リクエストを送ってみてましょう。

これ以上回答リクエストを送信することはできません。制限について

絞り込み :
はてなココの「ともだち」を表示します。
回答リクエストを送信したユーザーはいません