FONをEO光で使うことは可能でしょうか?

回答の条件
  • URL必須
  • 1人2回まで
  • 登録:2007/12/18 02:48:53
  • 終了:2007/12/25 02:50:02

回答(2件)

id:kn1967 No.1

kn1967回答回数2915ベストアンサー獲得回数3012007/12/18 06:24:30

ポイント35pt

ユーザーサポートによると×。

eo回線でFON(フォン)を利用することはできますか?

恐れ入りますが eo回線でFON(フォン)は、ご利用いただけません。

※eo回線でのFON(フォン)利用は、弊社回線サービスの契約約款に抵触いたします。

eoユーザーサポート|ダウンロード|契約約款・規約一覧

eo光ネット【マンションタイプ】 会員規約より

(20)当社の承諾なく、本サービスを通じてお客様自身がプロバイダとなる様な行為、またそのおそれのある行為

id:b-wind No.2

b-wind回答回数3344ベストアンサー獲得回数4402007/12/18 09:29:35

ポイント35pt

技術的には可能。契約上は不可というところですか。


eoユーザーサポート|ダウンロード|契約約款・規約一覧

光ファイバーアクセスサービス契約約款 [PDF]

第14条 雑則

第55条の(4)

にいわゆる第3者利用の禁止が謳われています。

コメントはまだありません

この質問への反応(ブックマークコメント)

「あの人に答えてほしい」「この質問はあの人が答えられそう」というときに、回答リクエストを送ってみてましょう。

これ以上回答リクエストを送信することはできません。制限について

絞り込み :
はてなココの「ともだち」を表示します。
回答リクエストを送信したユーザーはいません