向河原から御茶ノ水まで、\13290円の定期代になる路線がわかる方いませんか?

定期の申請でどうしても路線が探せず困っています。
\13550円や、渋谷経由の\13510円はわかるのですが、\13290円だけ路線を探せません。
徒歩が含んでいるかもしれませんが、鉄ちゃんの方ならわかると思い質問させていただきました。

回答の条件
  • 1人2回まで
  • 登録:2008/04/07 21:00:36
  • 終了:2008/04/08 00:29:54

ベストアンサー

id:Reformer No.2

Reformer回答回数147ベストアンサー獲得回数52008/04/07 22:47:28

ポイント70pt

たぶんないような・・・

分割定期の手法で、

御茶ノ水 ←6300円→ 大森 ←6300円→ 向河原

計12600円/1ヶ月 とでました。

この手法で、13290円となる割り方があるのかも知れませんが、

京浜東北線を使うルートではないようです。m(_・_)m

#2区間定期券なる手法も併用すれば、

#うまいこと、13290円になるのかもしれませんが、

#大森駅は乗り換え線がありません(>_<)




参考

http://brologue.blog.so-net.ne.jp/2005-09-10

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%FE%B2...

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%FE%B2...

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%E6%C3...

http://www.h5.dion.ne.jp/~abc/dome1002.html

id:fk_2000

なるほど。よくわかりました。

前回申請時のミスとして処理してもらおうと思います;;

いろんな調べ方もあることがわかって大変満足してイマス。

2008/04/08 00:29:06

その他の回答(1件)

id:chariot98 No.1

chariot98回答回数1105ベストアンサー獲得回数112008/04/07 21:25:01

ポイント70pt

そういうルートは無いようです。

ハイパーメディア

http://www.hyperdia.com/


第1経路 向河原(07:31) 御茶ノ水(08:16) 450円 45分 27.4 km 2回 13550円 38610円 65020円

第2経路 向河原(07:23) 御茶ノ水(08:15) 450円 52分 27.7 km 2回 13550円 38610円 65020円

第3経路 向河原(07:22) 御茶ノ水(08:14) 510円 52分 20.6 km 3回 18630円 53110円 98350円

第4経路 向河原(07:22) 御茶ノ水(08:14) 900円 52分 22.8 km 3回 13510円 38500円 69180円

第5経路 向河原(07:22) 御茶ノ水(08:16) 400円 54分 21.4 km 3回 13510円 38500円 69180円

第6経路 向河原(07:19) 御茶ノ水(08:16) 660円 57分 21.9 km 2回 22870円 65180円 118380円

第7経路 向河原(07:19) 御茶ノ水(08:16) 510円 57分 24.9 km 3回 15120円 43100円 72590円

第8経路 向河原(07:12) 御茶ノ水(08:16) 690円 1時間04分 26.6 km 3回 23910円 68150円 123830円

第9経路 向河原(07:10) 御茶ノ水(08:15) 540円 1時間05分 28.5 km 3回 18200円 51870円 92230円

第10経路 向河原(07:08) 御茶ノ水(08:16) 710円 1時間08分 21.4 km 3回 24310円 69300円 126760円

id:fk_2000

無いんですかねぇ。もう少し待ってみます。

2008/04/07 21:42:24
id:Reformer No.2

Reformer回答回数147ベストアンサー獲得回数52008/04/07 22:47:28ここでベストアンサー

ポイント70pt

たぶんないような・・・

分割定期の手法で、

御茶ノ水 ←6300円→ 大森 ←6300円→ 向河原

計12600円/1ヶ月 とでました。

この手法で、13290円となる割り方があるのかも知れませんが、

京浜東北線を使うルートではないようです。m(_・_)m

#2区間定期券なる手法も併用すれば、

#うまいこと、13290円になるのかもしれませんが、

#大森駅は乗り換え線がありません(>_<)




参考

http://brologue.blog.so-net.ne.jp/2005-09-10

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%FE%B2...

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%FE%B2...

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%E6%C3...

http://www.h5.dion.ne.jp/~abc/dome1002.html

id:fk_2000

なるほど。よくわかりました。

前回申請時のミスとして処理してもらおうと思います;;

いろんな調べ方もあることがわかって大変満足してイマス。

2008/04/08 00:29:06

コメントはまだありません

この質問への反応(ブックマークコメント)

「あの人に答えてほしい」「この質問はあの人が答えられそう」というときに、回答リクエストを送ってみてましょう。

これ以上回答リクエストを送信することはできません。制限について

絞り込み :
はてなココの「ともだち」を表示します。
回答リクエストを送信したユーザーはいません