海外の料理レシピを紹介しているサイトを紹介してください。


載っている料理ジャンルには拘りはありません。
個人サイトでも、ポータルサイトでも構いません。

しかし、英語サイトでお願いします。
例を幾つか挙げます。

Yummly http://www.yummly.com/
Allrecipes http://allrecipes.com/
Best Recipes http://www.bestrecipes.com.au/
101 Cookbooks http://www.101cookbooks.com/
Just One Cookbook http://justonecookbook.com/blog/
Elana's Pantry http://www.elanaspantry.com/
Tablespoon http://www.tablespoon.com/
MyRecipes.com http://www.myrecipes.com/
FOODILY http://www.foodily.com/
Serious Eats http://www.seriouseats.com/
Simply Recipes http://www.simplyrecipes.com/
Food Network http://www.foodnetwork.com/

探せば他にも数多くあると思います。
勘違いしてクックパッドのアドレスを教えて頂いてもポイントは差し上げられません。上記のサイトを書いてもポイントは無しです。ポイントの配分は私の独断と偏見で行います。
よろしくお願いします。

回答の条件
  • URL必須
  • 1人1回まで
  • 登録:2012/10/30 22:20:57
  • 終了:2012/11/06 22:25:03

その他の回答(11件)

id:ko0 No.1

ko0回答回数4ベストアンサー獲得回数02012/10/30 22:43:35

ポイント42pt

30分探しました。                                http://www.food.com/                            http://www.cdkitchen.com/                         http://www.nordicware.com/                        http://www.marthastewart.com/

id:a-kuma3 No.3

a-kuma3回答回数4365ベストアンサー獲得回数18012012/10/30 23:00:04

ポイント42pt

ちょっと料理をします。
そんなんで、レシピ系のブックマークは、そこそこ持ってますが、その中から英語のサイトをチョイスしました。

オマケ。
質問の趣旨と違いますが、中国のレシピサイトについての過去質問です(ぼくも回答してます)。
http://q.hatena.ne.jp/1321502275

id:a-kuma3

Simply Recipes もブックマークしてたんですが、古いサイト (http://www.elise.com/) だったんでリンク切れしてました。
いや、質問に助けられました(感謝)。

2012/10/30 23:02:54
id:yurumisuto No.4

名無しさん回答回数166ベストアンサー獲得回数142012/10/30 23:04:27

ポイント42pt

http://plaza.rakuten.co.jp/marthaxhome/005000/
http://homepage3.nifty.com/naranja/link/link_cocina.html

海外のレシピサイトをまとめているサイトです。

こういう回答でもいいですか?

id:hakkohtai

有り難いリンクですが、出来たら、レシピサイトをまとめているサイトは無しが良いですね。

2012/10/31 10:22:38
id:hakkohtai

まとめサイトは私の意図とは違ってくるので、これから回答してくれる人は、レシピサイトのリンクでお願いします。これまでの回答は殆ど満足できる回答です。ありがとうございます。
大変な質問ですが、まだ募集したいと思います。
よろしくお願いします。

id:hakkohtai

勘違いが出てるのと、相当な物好きしか回答してくれなそうなので、また例を挙げます。
こういったサイトです。

A Bitchin' Kitchen http://abitchinkitchen.blogspot.ca/

Total Body Fitness & Nutrition http://tbfn.info/

Cafe Liz http://food.lizsteinberg.com/

A Little Bit of Spain in Iowa - http://www.spain-in-iowa.com/

Simply Recipes Food and Cooking Blog http://www.simplyrecipes.com/

The Kitchn http://www.thekitchn.com/

Mark Bittman http://markbittman.com/

SheSimmers http://shesimmers.com/

Serious Eats http://www.seriouseats.com/recipes/

Rasa Malaysia http://rasamalaysia.com/

Chef Michael Smith http://chefmichaelsmith.com/

The Wednesday Chef http://www.thewednesdaychef.com/the_wednesday_chef/

Beantown Baker http://www.beantownbaker.com/

Michael Ruhlman http://ruhlman.com/

David Lebovitz http://www.davidlebovitz.com/

Closet Cooking http://www.closetcooking.com/

Pham Fatale http://www.phamfatale.com/

Tablespoon http://www.tablespoon.com/

smitten kitchen http://smittenkitchen.com/

Bakers Royale http://www.bakersroyale.com/

101 Cookbooks http://www.101cookbooks.com/

SimpliFried http://simplifried.com/

Foodbeast http://foodbeast.com/content/

The Pioneer Woman Cooks http://thepioneerwoman.com/cooking/

foodgawker http://foodgawker.com/

Ambitious Kitchen http://www.ambitiouskitchen.com/

Everybody Likes Sandwiches http://everybodylikessandwiches.com/

Plain Chicken http://www.plainchicken.com/

Food52 http://www.food52.com/

Serious Eats http://www.seriouseats.com/recipes/

annies-eats http://www.annies-eats.com/

Post Punk Kitchen http://www.theppk.com/

Jamie Oliver http://www.jamieoliver.com/recipes

id:meefla No.7

meefla回答回数970ベストアンサー獲得回数4552012/11/04 23:42:38

ポイント42pt

「料理ジャンルには拘りはありません」との事ですので、マイナーな料理のレシピサイトを集めてみました。

1. スカンジナビア料理

scandinaviafood.com - food,recipes and cuisine from the scandinavian countries.

2. アイルランド料理

Irish Recipes and Food from Ireland

3. スペイン料理

Hispanic & Spanish Recipes Directory | don Quijote

4. スイス料理

The Swiss Center of North America - Food, Wine and Recipes

5. トルコ料理

Turkish Food and Recipes

6. ベトナム料理

Vietnamese Food Recipes - Vietnamese Cuisine and Cooking | VietnamFood.org

7. カナダ料理

Canadian Cuisine: Recipes for Cooking Traditional Canada Food | SOS Cuisine

8. クレオール・ケイジャン料理

My Creole & Cajun Recipe Page | Nola Cuisine

9. メキシコ料理

Mexican Food and Cuisine, Mexican recipes | Mexican food from Mexico's Kitchens.

10. ブラジル料理

Brazilian Recipes

既出チェックはしたつもりですが、かぶっていたらごめんなさい。

お役に立てることを祈りつつ。

id:ruirui01231 No.9

ruirui01231回答回数641ベストアンサー獲得回数172012/11/05 22:31:58

ポイント41pt

心食谱
http://www.xinshipu.com/

id:maya70828

この回答英語サイトじゃない

2012/11/06 20:53:17
id:speed-0 No.10

speed-0回答回数312ベストアンサー獲得回数222012/11/06 10:42:06

id:maya70828

この回答英語サイトじゃない

2012/11/06 20:53:22
id:maya70828 No.11

楽1978回答回数1364ベストアンサー獲得回数1392012/11/06 20:57:26

ポイント41pt

中華料理の英語レシピサイトがまだないので紹介します
taste.com
http://www.taste.com.au/
chinese Recipes For All.com
http://chineserecipesforall.com/

コメントはまだありません

この質問への反応(ブックマークコメント)

トラックバック

「あの人に答えてほしい」「この質問はあの人が答えられそう」というときに、回答リクエストを送ってみてましょう。

これ以上回答リクエストを送信することはできません。制限について

絞り込み :
はてなココの「ともだち」を表示します。
回答リクエストを送信したユーザーはいません