人力検索はてな
モバイル版を表示しています。PC版はこちら
i-mobile

長崎から広島へ行きたいのですが、往復1万円を切る交通手段などありますでしょうか?
もしくは、最も安くて早く到着する方法を教えてください。

●質問者: iKu
●カテゴリ:旅行・地域情報
✍キーワード:交通 広島 長崎
○ 状態 :終了
└ 回答数 : 2/2件

▽最新の回答へ

1 ● hinop
●60ポイント

http://www2s.biglobe.ne.jp/~sakana/

青春18きっぷさかなのページ

青春18きっぷを購入されてはいかがでしょうか。

1500円ほどオーバーしますが、それがいやなのであれば、金券ショップなどでばら売りしていると思います。


2 ● いのくに
●0ポイント

http://www.hatena.ne.jp/1105155194#

人力検索はてな - 長崎から広島へ行きたいのですが、往復1万円を切る交通手段などありますでしょうか? もしくは、最も安くて早く到着する方法を教えてください。..

JR普通列車のみで 7140円 9時間43分

06:04 長崎(長崎)

◇ 170分 JR長崎本線

08:54

09:19 鳥栖

◇ 128分 JR鹿児島本線快速(小倉-大牟田)

11:27

11:35 小倉(福岡)

◇ 14分 JR山陽本線(下関-小倉)

11:49

12:01 下関 7140円

◇ 108分 JR山陽本線(岩国-下関)

13:49

14:00 徳山

◇ 71分 シティライナー

15:11

15:12 岩国

◇ 35分 シティライナー

15:47 広島

◎質問者からの返答

往復でこの値段なのでしょうか…?

ご回答ありがとうございました。

関連質問


●質問をもっと探す●



0.人力検索はてなトップ
8.このページを友達に紹介
9.このページの先頭へ
対応機種一覧
お問い合わせ
ヘルプ/お知らせ
ログイン
無料ユーザー登録
はてなトップ