人力検索はてな
モバイル版を表示しています。PC版はこちら
i-mobile

給料が銀行振り込みの場合、振込手数料が差し引かれるのは労働基準法違反ですか?

●質問者: takarin473
●カテゴリ:ビジネス・経営
✍キーワード:労働基準法 差し 手数料 給料 違反
○ 状態 :終了
└ 回答数 : 2/2件

▽最新の回答へ

1 ● tatsukiki
●3ポイント

http://www.campus.ne.jp/~labor/keijisyobun.html


2 ● matsutomi
●67ポイント

はい。労働基準法第24条に違反します。

http://media.jpc-sed.or.jp/jinji/787.html

関連質問


●質問をもっと探す●



0.人力検索はてなトップ
8.このページを友達に紹介
9.このページの先頭へ
対応機種一覧
お問い合わせ
ヘルプ/お知らせ
ログイン
無料ユーザー登録
はてなトップ