人力検索はてな
モバイル版を表示しています。PC版はこちら
i-mobile

向河原から御茶ノ水まで、\13290円の定期代になる路線がわかる方いませんか?
定期の申請でどうしても路線が探せず困っています。
\13550円や、渋谷経由の\13510円はわかるのですが、\13290円だけ路線を探せません。
徒歩が含んでいるかもしれませんが、鉄ちゃんの方ならわかると思い質問させていただきました。

●質問者: えふけー
●カテゴリ:ビジネス・経営 生活
✍キーワード:50円 いるか 向河原 御茶ノ水 渋谷
○ 状態 :終了
└ 回答数 : 2/2件

▽最新の回答へ

1 ● chariot98
●70ポイント

そういうルートは無いようです。

ハイパーメディア

http://www.hyperdia.com/


第1経路 向河原(07:31) 御茶ノ水(08:16) 450円 45分 27.4 km 2回 13550円 38610円 65020円

第2経路 向河原(07:23) 御茶ノ水(08:15) 450円 52分 27.7 km 2回 13550円 38610円 65020円

第3経路 向河原(07:22) 御茶ノ水(08:14) 510円 52分 20.6 km 3回 18630円 53110円 98350円

第4経路 向河原(07:22) 御茶ノ水(08:14) 900円 52分 22.8 km 3回 13510円 38500円 69180円

第5経路 向河原(07:22) 御茶ノ水(08:16) 400円 54分 21.4 km 3回 13510円 38500円 69180円

第6経路 向河原(07:19) 御茶ノ水(08:16) 660円 57分 21.9 km 2回 22870円 65180円 118380円

第7経路 向河原(07:19) 御茶ノ水(08:16) 510円 57分 24.9 km 3回 15120円 43100円 72590円

第8経路 向河原(07:12) 御茶ノ水(08:16) 690円 1時間04分 26.6 km 3回 23910円 68150円 123830円

第9経路 向河原(07:10) 御茶ノ水(08:15) 540円 1時間05分 28.5 km 3回 18200円 51870円 92230円

第10経路 向河原(07:08) 御茶ノ水(08:16) 710円 1時間08分 21.4 km 3回 24310円 69300円 126760円

◎質問者からの返答

無いんですかねぇ。もう少し待ってみます。


2 ● Reformer
●70ポイント ベストアンサー

たぶんないような・・・

分割定期の手法で、

御茶ノ水 ←6300円→ 大森 ←6300円→ 向河原

計12600円/1ヶ月 とでました。

この手法で、13290円となる割り方があるのかも知れませんが、

京浜東北線を使うルートではないようです。m(_・_)m

#2区間定期券なる手法も併用すれば、

#うまいこと、13290円になるのかもしれませんが、

#大森駅は乗り換え線がありません(>_<)




参考

http://brologue.blog.so-net.ne.jp/2005-09-10

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%FE%B2...

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%FE%B2...

http://transit.yahoo.co.jp/search?val_htmb=result&from=%B8%E6%C3...

http://www.h5.dion.ne.jp/~abc/dome1002.html

◎質問者からの返答

なるほど。よくわかりました。

前回申請時のミスとして処理してもらおうと思います;;

いろんな調べ方もあることがわかって大変満足してイマス。

関連質問


●質問をもっと探す●



0.人力検索はてなトップ
8.このページを友達に紹介
9.このページの先頭へ
対応機種一覧
お問い合わせ
ヘルプ/お知らせ
ログイン
無料ユーザー登録
はてなトップ