人力検索はてな
モバイル版を表示しています。PC版はこちら
i-mobile

【交通】九州の小倉から宮崎へ安く行く方法を教えてください。

↓の8,480円以下でお願いします。
http://www.google.co.jp/maps?f=d&saddr=%E6%97%A5%E6%9C%AC%E5%B0%8F%E5%80%89%E9%A7%85%EF%BC%88%E7%A6%8F%E5%B2%A1%EF%BC%89&daddr=%E5%AE%AE%E5%B4%8E&hl=ja&geocode=&mra=ls&date=08%2F10%2F11&time=23:23&ttype=dep&noexp=0&noal=0&sort=time&sll=34.385068,133.326402&sspn=0.406864,0.552063&ie=UTF8&ll=31.914868,131.421547&spn=0.104621,0.138016&z=13&iwloc=0x3543c0aa7c0d8fc5:0xd32be848a14d9832&start=0

●質問者: pandeiro_jp
●カテゴリ:芸能・タレント
✍キーワード:九州 交通 宮崎 小倉
○ 状態 :終了
└ 回答数 : 4/8件

▽最新の回答へ

1 ● polygee
●23ポイント

7,770円で行けそうですね。

6:11発 発駅 小倉(福岡)

[ 1時間1分 ] 電車JR日豊本線(普通) [中津行き]

7:12着

7:17発 乗り換え駅 中津(大分)

[ 56分 ] 電車ソニック201号 [大分行き] 特急

8:13着

8:16発 乗り換え駅 大分

[ 3時間19分 ] 電車にちりん3号 [宮崎空港行き]

11:35着 着駅 宮崎

http://search.ekitan.com/norikae/Norikae4Servlet?SF=7614-%8F%AC%...


2 ● motsura
●23ポイント

青春18切符は?

あと、少し乗り継ぎが必要みたいですが、高速バスはどうでしょう?

http://www.bus.or.jp/bus/

◎質問者からの返答

行くの11月なんで無理ですね・・・


3 ● potemkin12582
●22ポイント

ソース(路線検索:@nifty)

・Aルート(7,770円)

小倉(ソニック(自由席) )大分(にちりん(自由席))延岡(JR日豊本線(普通))宮崎

・Bルート(7,980円)

小倉(ソニック(自由席) )大分(にちりん(自由席))宮崎

※Bルートのほうが1時間弱早いと思われます。


4 ● sylphid666
●22ポイント

小倉駅から少し離れたバス停(砂津)になるのと宮崎駅から一駅離れた南宮崎駅になりますが、6700円でバスはあります。

http://jik.nnr.co.jp/cgi-bin/Tschedule/jun.exe?pwd=h%2Fjun.pwd&f...

関連質問


●質問をもっと探す●



0.人力検索はてなトップ
8.このページを友達に紹介
9.このページの先頭へ
対応機種一覧
お問い合わせ
ヘルプ/お知らせ
ログイン
無料ユーザー登録
はてなトップ