人力検索はてな
モバイル版を表示しています。PC版はこちら
i-mobile

各地の名産品の欲しいものをAとBの2つ思い浮かべてください。次の組み合わせの商品があります。AとBがセットになった商品は普段手に入りにくいとします。また、購入した個数は賞味期限のうちに食べきれることとします。
?Aが6個入り 3000円
?Bが6個入り 3000円
?Aが3個とBが3個のセット 3300円
?Aが2個とBが3個のセット 3000円

●質問者: jwawa
●カテゴリ:グルメ・料理
✍キーワード:賞味期限
○ 状態 :終了
└ 回答数 : 27/27件

Q01.1つ以上買わなければならないとしたら、どのように買いますか?
A. ?か?のどちらか1つ
4
A. ?と?をそれぞれ1つ以上
6
A. ?のみ
10
A. ?のみ
7
関連質問


●質問をもっと探す●



0.人力検索はてなトップ
8.このページを友達に紹介
9.このページの先頭へ
対応機種一覧
お問い合わせ
ヘルプ/お知らせ
ログイン
無料ユーザー登録
はてなトップ